Einzelerfolge

22.02.2020 1. Platz Herren C Einzel Rouven Tenbusch 30. Dülmener TT-Karnevalsturnier
21.02.2020 2. Platz Herren E Einzel Hannes Heming 30. Dülmener TT-Karnevalsturnier
19.01.2020 2. Platz Mädchen 13 Einzel Ida Valtwies Endrangliste Westmünsterland
18.01.2020 1. Platz Mädchen 15 Einzel Lana Valtwies Endrangliste Westmünsterland
18.01.2020 1. Platz Jungen 13 Einzel Janko Schemmick Endrangliste Westmünsterland
18.10.2019 1. Platz Herren G Einzel Hannes Heming 35. Wiehengebirgs-Pokal-Turnier
15.09.2019 1. Platz Mädchen 11 Einzel Ida Valtwies Kreismeisterschaften
15.09.2019 2. Platz Herren D Doppel Sebastian Brocks/Timo Schemmick Kreismeisterschaften
15.09.2019 2. Platz Herren D Einzeln Hannes Heming Kreismeisterschaften
14.09.2019 3. Platz Jungen 18 Einzel Hannes Heming Kreismeisterschaften
14.09.2019 3. Platz Jungen 13 Einzel Simon Tendahl Kreismeisterschaften
22.06.2019 13. Platz Mädchen U11 Ida Valtwies WTTV TOP 32/24 Mädchen 11
15.06.2019 2. Platz Herren A Einzel Till Buderus 27. Schwerter TT-Stadtmeisterschaften
01.06.2019 3. Platz Schüler B Doppel Finn Bitting/(Justin Jeremy Kuschkewitz) 32. Internationales Sparkassenturnier
30.05.2019 2. Platz Schüler A2 Doppel Simon Tendahl/Lana Valtwies 32. Internationales Sparkassenturnier
30.05.2019 3. Platz Schüler A2 Doppel Jannis Woermer/Finn Bitting 32. Internationales Sparkassenturnier
25.05.2019 2. Platz Herren B Einzel Till Buderus 48. Tischtennisturnier des ESV Bielefeld
18.05.2019 3. Platz Schülerinnen C Einzel Ida Valtwies Ranglistenturnier Top 16 Bezirk Münster
04.05.2019 2. Platz Jungen Einzel Hannes Heming Gladbeck-Süd Open
13.04.2019 1. Platz Herren A Einzel Till Buderus 13. Wadersloher Sparkassencup
13.04.2019 1. Platz Herren A Doppel Till Buderus/(Jannis Bohlmann) 13. Wadersloher Sparkassencup
02.03.2019 2. Platz Schüler A Einzel Lukas Schulze-Icking 29. Dülmener TT-Karnevalsturnier
02.03.2019 3. Platz Schüler A Einzel Lana Valtwies 29. Dülmener TT-Karnevalsturnier
02.03.2019 2. Platz Schüler A Doppel Simon Tendahl/(Liam Wolters) 29. Dülmener TT-Karnevalsturnier
01.03.2019 1. Platz Herren E Einzel Leo Dicks 29. Dülmener TT-Karnevalsturnier
21.10.2018 2. Platz Herren C Einzel Kai Tomischat 10. Tischtennis-Turnier "MitMenschen"
16.09.2018 2. Platz Herren A Doppel Till Buderus/(André Jelken) Kreismeisterschaften
16.09.2018 2. Platz Schüler C Einzel Ida Valtwies Kreismeisterschaften
16.09.2018 1. Platz Schüler C Doppel Ida Valtwies/(Niklas Hilbert) Kreismeisterschaften
16.09.2018 2. Platz Schüler B Doppel Lana Valtwies Kreismeisterschaften
16.09.2018 3. Platz Schüler B Einzel Lana Valtwies Kreismeisterschaften
15.09.2018 3. Platz Herren C Einzel Jan Barthus Kreismeisterschaften
15.09.2018 2. Platz Herren C Doppel Jan Barthus/(Andreas Preckel) Kreismeisterschaften
14.09.2018 1. Platz Herren B Einzel Dieter Middelick Kreismeisterschaften
14.09.2018 2. Platz Herren E Doppel Peter Stowermann/Wilfried Sandkuhle Kreismeisterschaften
14.09.2018 3. Platz Herren B Doppel Jan Barthus/Dieter Middelick Kreismeisterschaften
30.06.2018 2. Platz Herren B Mannschaft Jan Barthus/Leo Dicks 3. Halterner See - Cup
05.05.2018 1. Platz Herren B Einzel Till Buderus 33. offene Tischtennis-Stadtmeisterschaft (MS)
05.11.2017 1. Platz Herren C Doppel Rouven Tenbusch/(Niko Brors) Bezirksmeisterschaften
15.09.2017 3. Platz Herren E Doppel Dennis Neumann/Dennis Dechering Kreismeisterschaften

Mannschaftserfolge

2019/20 1. Platz 4. Herren 2. Kreisklasse-Aufsteiger HH, SB, DD, KT, MS
2018/19 1. Platz 1. Herren Landesligaaufsteiger RV, TB, DM, DW, DK, JB, MK, BS
2018/19 2. Platz 2. Herren Kreisligaaufsteiger WH, JO, JL, AD, HV, BW, DN
2018/19 4. Platz 1. Schüler Bezirksligaaufsteiger FB, JW, JM, LS, MB
2017/18 3. Platz 1. Jugend Bezirksliga JB, LD, MS, HH
2015/16 4. Platz 1. Jugend Bezirksligaaufsteiger JB, PS, KT, BK, MS
2010/11 1. Platz 1. B-Schüler Kreispokalsieger TT, KT, LK
2003/04 1. Platz 1. Jugend Kreispokalsieger MR, FB, MH
2002/03 1. Platz 1. Herren Verbandsligaaufsteiger  
2001/02 3. Platz 1. Jugend Kreispokal  
1996/97 1. Platz 1. B-Schülerinnen Kreispokalsieger  
1995/96 1. Platz 1. A-Schülerinnen Kreispokalsieger  
1995/96 1. Platz 1. B-Schülerinnen Kreispokalsieger  
1995/96 1. Platz 1. Herren Kreispokalsieger  
1995/96 1. Platz 1. Mädchen Kreispokalsieger  

Juxturnier

24.08.2019 2er-Mannschaft Till Buderus/Michael Stowermann
25.08.2018 Brettchen-Einzel Reinhard Valtwies

Stadt-/Vereinsmeister

  Einzel Herren Einzel Jugend Einzel Schüler Doppel Herren Doppel Jugend Doppel Schüler
2019 Reinhard Valtwies n.a. Jonas Menkehorst Dicks/Brocks n.a. Valtwies/Schemmick
2018 Reinhard Valtwies Hannes Heming Lana Valtwies Valtwies/Tomischat n.a. n.a.
2017 Dieter Middelick Jan Barthus   Valtwies/Hintemann    
2016   Jan Barthus        
2015   Jan Barthus        
2014     Jan Barthus      
2013 Dirk Küpers n.a. Jan Barthus Valtwies/Hintemann n.a. Stowermann/Könning
2012 Dirk Küpers   Peter Stowermann     Tomischat/Taubert
2011 Sven Kruse Torben Epping Klaus Taubert Valtwies/Küpers n.a. Dittmann/Könning
2010 Sven Kruse Torben Epping Daan van Shaik Küpers/Kropp Epping/Räwer Taubert/Küpers
2009 Dirk Küpers n.a. n.a. Valtwies/Buderus n.a. n.a.
2008 Reinhard Valtwies Alexander Kreienbaum Max Busch Küpers/Summen Buderus/Kreienbaum Epping/Böyer
2007 aufgrund des 50- jährigen Jubiläums entfallen
2006 Siegmar Niehoff          
2005 Siegmar Niehoff          
2004 Siegmar Niehoff          
2003 Siegmar Niehoff          
2002 Siegmar Niehoff          
2001 Siegmar Niehoff Moritz Robers Björn Bienhüls Valtwies/Valtwies Robers/Oing Bienhüls/Schemmick
2000 Reinhard Valtwies          
1999 Reinhard Valtwies          
1998 Reinhard Valtwies          
1997 Karl Hundsbüscher Tony Reinhard Michael Eßeling      
1996 Dirk Küpers     Küpers/Sanli    
1995 Manny Kropp          
1994 Manny Kropp          
1993 Tim Weyer          
1992 Egbert Martin          
1991 Dieter Winking Reinhard Valtwies Marco Veldscholten Milewski/Berghaus    
1990            
1989            
1988            
1987   Stefan Schweda Christian Valtwies   Schweda/Brüggemann  
1986            

Bei nicht eingetragenen Erfolgen bitte beim Medienwart melden!