Sommervorbereitung: Reserve und Dritte bestreiten Generalproben für Meisterschaftsauftakt

Die drei Seniorenverantwortlichen haben die Sommervorbereitung 2021 abgesteckt. Dabei galt es die bis zum 29. August verlängerte Sommerpause zu berücksichtigen.

Nachfolgend aufgeführte Testspiele sind vorläufig geplant:

Sommervorbereitung 2021

SuS I

Sonntag, 4. Juli, 15.00: FC Marl : SuS I 2:3
Mittwoch, 7. Juli, 19.30: FC Schüttorf : SuS I 4:0
Mittwoch, 14. Juli, 19.00: SC Reken : SuS I 1:4 (Vorrunde Turnier Coesfeld)
Samstag, 17. Juli, 17.00: SF Merfeld : SuS I 1:3 (Vorrunde Turnier Coesfeld)
Dienstag, 20. Juli, 19.00: DJK Coesfeld : SuS I 0:2 (Vorrunde Turnier Coesfeld)
Donnerstag, 22. Juli, 19.00: SG Coesfeld : SuS I 5:4 n.E. (Halbfinale Turnier Coesfeld
Samstag, 24. Juli, 15.00: SC Reken : SuS I 1:2 kleines Finale Turnier Coesfeld
Sonntag, 25. Juli, 15.00: SuS I : GW Nottuln 1:1
Mittwoch, 4. August, 19.00: SuS I : Vorwärts Lette abg.
Freitag, 6. August, 19.30: SuS I : GW Nottuln abg.
Freitag, 6. August, 19.15 Uhr: SuS I : Borussia Darup 6:1
Sonntag, 15. August, 15.00: DJK Dülmen : SuS I 1:3 (1. Runde Kreispokal)
Sonntag, 22. August, 15.00: SuS I : SW Wattenscheid (1. Runde Westfalenpokal)

SuS II

Samstag, 10. Juli, 15.30: SSV Rhade : SuS II 4:1
Samstag, 17. Juli, 14.30: TuS Velen : SuS II 1:1
Sonntag, 25. Juli, 15.30: FC Olympia Bocholt : SuS II 3:1
Mittwoch, 28. Juli, 19.30: Brukteria Rorup : SuS II 1:3
Freitag, 30. Juli, 19.00: SC Reken II : SuS II 0:3
Samstag, 7. August, 15.00: SuS II : SG Borken II abg.
Sonntag, 15. August, 14.30: SuS II : SW Holtwick abg.
Sonntag, 15. August, 14.30 Uhr: SuS II : FSV Ochtrup 1:1
Samstag, 21. August, 16.30: SV Gescher II : SuS II

SuS III

Freitag, 9. Juli, 19.00: SV Heek III : SuS III 1:0
Sonntag, 11. Juli, 13.00: SW Holtwick II : SuS III abg.
Sonntag, 25. Juli, 13.00: SuS III : SpVgg Vreden IV abg.
Sonntag, 25. Juli, 13.00: SuS III : SV Gescher V 1:1
Samstag, 31. Juli, 16.30: SuS III : SG Coesfeld II 2:3
Freitag, 6. August, 19.00: FC Ottenstein II : SuS III 2:2
Sonntag, 8. August, 15.00: TuS Altenberge III : SuS III abg.
Sonntag, 15. August, 13.00: DJK Eintracht Stadtlohn III : SuS Stadtlohn III 1:2
Freitag, 20. August, 19.30 Uhr: TuS Velen II : SuS Stadtlohn III