Wechselbörse Bezirksliga 11: Überschaubare Bewegungen in den Kadern / Staffeleinteilung am 15. Juli

In der Bezirksliga 11 deuten sich recht übersichtliche Wechsel zur Saison 2020/21. Die folgende, nicht vollständige Aufstellung der Transfers ist vorbehaltlich der noch ausstehenden Staffeleinteilung. Aufgrund der vielen Aufsteiger aus der Region ist damit zu rechnen, dass gerade einige Kandidaten aus dem östlichen Südkreis künftig wieder anderen Staffeln zugeteilt werden. Mit der Staffeleinteilung ist nach Schließung des Meldefensters (10. Juli) rund um den 15. Juli zu rechnen.

RC Borken-Hoxfeld
Trainer: Daniel Seeger (3. Saison)

Zugänge: Oliver Dings (VfL Rhede), Stephan Wartun (SG Borken), Lukas Tenbuß (SV Burlo), Lennart-Ole Göcke (Eintracht Coesfeld), Tom Köster (FC Marbeck), Jan Wiese (eigene Reserve), Jens Uhlig (eigene A-Jugend).
Abgänge: Eric Grave (FC Rhade), Kevin van Klaveren (Westfalia Gemen), Alexander Höing, Robin Strecker (beide eigene Reserve).

SV Gescher
Trainer: Hendrik Maduschka (1. Saison)

Zugänge: Jonah Ploss (Adler Weseke), Eric Sundrum (eigene Reserve), Marius Upgang-Rotert, Matthias Horstick, Tizian Heiber (alle eigene A-Jugend).
Abgänge: Thomas Lanfer, Matthias Efsing (beide Laufbahnende), Rapahel Busert (SuS Stadtlohn), Robin Nolte (TuS Wüllen), Andre Wellermann (eigene Reserve).

SuS Stadtlohn
Trainer: Stefan Rahsing (2. Jahr)

Zugänge: Raphael Busert (SV Gescher), Leon Kernebeck, Mario Coelho Carneiro (beide Vorwärts Epe), Leonard Evers, Luca Friedrich (beide eigene A-Jugend).
Abgänge: Niclas Dormayer (Eintracht Ahaus).

VfL Billerbeck
Trainer: Yannick Gieseler (2. Saison)

Zugänge: Leo Mertens, Robin Gloe (beide eigene A-Jugend), Julien Balzer (Vorwärts Lette).
Abgänge: Fehlanzeige.

Vorwärts Epe
Trainer: Marco Aydin (1. Saison)

Zugänge: Alpi Arslan (Holland).
Abgänge: Leon Kernbeck, Mario Coelho Carneiro (beide SuS Stadtlohn), Florian Albers (Laufbahnende).

SC Reken
Trainer: Frank Schulz (1. Saison)

Zugänge: Dominik Göbel (SV Schermbeck), Volkan Kiral (VfL Resse), Kujtim Arifaj (Rot-Weiß Deuten), Phil Soggeberg, Michel Oing, Zinedine Sekic, Julis Nieters, Max Gortycza (alle eigene A-Jugend).
Abgänge: Michael Stryzs (FC 96 Recklinghausen), Kadir Mutluer (SSV Buer), Karsten Erwig (Eintracht Coesfeld), Bastian Ebber (FC Viktoria Heiden), Durim Feta (Ziel unbekannt).

TSG Dülmen
Trainer: Manfred Wölpper (1. Saison)

Zugänge: Marvin Möllers (TuS Haltern), Andrej Sachabunov (eigene A-Jugend).
Abgänge: Navid Ahmad (VfL Senden), Ahmed Ibrahim (DJK Rödder), Lukas Langner (eigene Reserve).

SuS Olfen
Trainer: Josef Ovelhey (1. Saison)

Zugänge: Leon Westrup (Union Lüdinghausen), Daniel Berger (FC Nordkirchen), Louis Reitmeyer (A-Jugend Teutonia Waltrop), Thomas Nickel (SF Datteln), Kevin Schäper, Pascal Seypelt, Jannik Vieting, Okan Akti (alle eigene A-Jugend).
Abgänge: Michael Kawot, Adi Milewzyk (beide Laufbahnende), Julian Klask (Teutonia Waltrop), Jonas Frings (Adler Buldern).

SpVgg Vreden II
Trainer: Gustav Mauritz (2. Saison)

Zugänge: Florian Dünne, Stefan Darev, Daniel Siehoff (alle 1. Mannschaft), Paul Droste (eigene Reserve), Felix Reuner, Cornelis Windmeier, Jason Straub, Manuel Demerci, Simon Verwohlt, Kamil Rybak (alle eigene A-Jugend).
Abgänge: Timo Depenbrock, Malte Hoffmann (beide SG Borken), Hendrik Brügging (FC Oeding), Jonas Niehues (Laufbahnende).

Union Lüdinghausen
Trainer: Osman Köse (1. Saison)

Zugänge: Kevin Koc, Jan Blohmkemper, Felix Pickenäcker, Max Schmidt, Felix Heck, Mathis Wichmann, Max Keuthage (alle eigene A-Jugend), Simon Homann (nach langer Verletzungspause).
Abgänge: Sven Görlich ( BSV Roxel), Leon Westrup (SuS Olfen), Nahit Tafolli, Omar Demir (beide BV Brambauer), Patrick Hinkerohe (SV GS Hohenholte).

FC Nordkirchen
Trainer: Mario Plechaty (1. Jahr)

Zugänge: Alexander Koch (SV Herbern A-Jugend), Lars Wannigmann (eigene Reserve), Daniel von der Ley, Lars Rustige, Ufuk Ekincier (alle FC Iserlohn), Florian Siemerling (VfB Waltrop A-Junioren), Roman Humenschneider (SF Stuckenbusch), Dominik Dupke (Westfalia Wethmar).
Abgänge: Benjamin Siegert, Robin Schwick, Dennis Närdemann (alle SV Herbern), Lennart Kutscher (Königsborner SV), Janis Drees (beruflich nach Köln), Daniel Berger (SuS Olfen).

SF Merfeld
Trainer: Dieter Götz (1. Jahr)

Zugänge:
Abgänge: Maurice Saracevic (VfB Hüls), Max Ernst (Fortuna Seppenrade).

FC Epe
Trainer: André Hippers (2. Saison)

Zugänge: Jan Beverborg (SpVgg Vreden).
Abgänge: Jannik Holtmann (FSV Ochtrup).

Adler Weseke
Trainer: Murat Kizula (1. Saison)

Zugänge: Dennis Kamp, David Bleker (beide FC Oeding), Krzysztof Witoszek (TuS Velen), Pascal Schweers, Lukas Bröcklschen (beide TSV Raesfeld), Julius Kempkes, Marc Langeler (beide eigene A-Jugend).
Abgänge: Mike Börsting (VfL Ramsdorf), Jonah Ploss (SV Gescher), Andre Späker (SG Borken), Marcel Kröger, Robert Lindenbuß, Dominik Sievers, Marius Lütjann (alle Laufbahnende).

SV Lippramsdorf
Trainer: Thomas Bartke (1. Saison)

Zugänge: Giacomo Lopez Fernandez (SG Borken), Luca Dunkhorst (Blau-Weiß Lavesum), Ertugay Misirci (A-Jugend TSV Marl-Hüls).
Abgänge: Philipp Prause (Laufbahnende).

TuS Wüllen
Trainer: Maik Hollweg (1. Jahr)

Zugänge: Johannes Dönnebrink (vereinslos), Kevin Pieper (Eintracht Ahaus II), Timon Vierhaus (SW Holtwick), Andre Dumpe (SG Borken II), Robin Nolte (SV Gescher).
Abgänge: Christian Theuring (SV Heek), Alexander Edel (Ziel unbekannt).

VfB Alstätte
Trainer: Markus Krüchting (4. Saison)

Zugänge: Marius van Weyck, Tobias Terweh, Lukas Terhürne, Marvin Busch, Simon Große Hündfeld (alle eigene A-Jugend).
Abgänge: Fabian van Weyck (Verletzung), Elias Blickmann, Yannick Busch, Justus Heijnk (alle eigene Reserve).

SV Heek
Trainer: Rainer Hackenfort (2. Jahr)

Zugänge: Christian Theuring (TuS Wüllen), eigene A-Junioren.
Abgänge: keine.

ASV Ellewick
Trainer: Jochen Kloster (3. Jahr)

Zugänge: Nicolas Klein-Günnewick (SpVgg Vreden), Simon Krandick (FC Vreden), Jonas Helmer, Gerrit Wentink, Simon Effing (alle A-Junioren).
Abgänge: Tom Terbrack, Gerrit Verwohlt, Leo van den Berg (alle eigene Reserve), Julian Woltering (Karriereende).