Einzelerfolge

15.06.2019 2. Platz Herren A Einzel Till Buderus 27. Schwerter TT-Stadtmeisterschaften
01.06.2019 3. Platz Schüler B Doppel Finn Bitting/(Justin Jeremy Kuschkewitz) 32. Internationales Sparkassenturnier
30.05.2019 2. Platz Schüler A2 Doppel Simon Tendahl/Lana Valtwies 32. Internationales Sparkassenturnier
30.05.2019 3. Platz Schüler A2 Doppel Jannis Woermer/Finn Bitting 32. Internationales Sparkassenturnier
25.05.2019 2. Platz Herren B Einzel Till Buderus 48. Tischtennisturnier des ESV Bielefeld
18.05.2019 3. Platz Schülerinnen C Einzel Ida Valtwies Ranglistenturnier Top 16 Bezirk Münster
04.05.2019 2. Platz Jungen Einzel Hannes Heming Gladbeck-Süd Open
13.04.2019 1. Platz Herren A Einzel Till Buderus 13. Wadersloher Sparkassencup
13.04.2019 1. Platz Herren A Doppel Till Buderus/(Jannis Bohlmann) 13. Wadersloher Sparkassencup
02.03.2019 2. Platz Schüler A Einzel Lukas Schulze-Icking 29. Dülmener TT-Karnevalsturnier
02.03.2019 3. Platz Schüler A Einzel Lana Valtwies 29. Dülmener TT-Karnevalsturnier
02.03.2019 2. Platz Schüler A Doppel Simon Tendahl/(Liam Wolters) 29. Dülmener TT-Karnevalsturnier
01.03.2019 1. Platz Herren E Einzel Leo Dicks 29. Dülmener TT-Karnevalsturnier
21.10.2018 2. Platz Herren C Einzel Kai Tomischat 10. Tischtennis-Turnier "MitMenschen"
16.09.2018 2. Platz Herren A Doppel Till Buderus/(André Jelken) Kreismeisterschaften Westmünsterland
16.09.2018 2. Platz Schüler C Einzel Ida Valtwies Kreismeisterschaften Westmünsterland
16.09.2018 1. Platz Schüler C Doppel Ida Valtwies/(Niklas Hilbert) Kreismeisterschaften Westmünsterland
16.09.2018 2. Platz Schüler B Doppel Lana Valtwies Kreismeisterschaften Westmünsterland
16.09.2018 3. Platz Schüler B Einzel Lana Valtwies Kreismeisterschaften Westmünsterland
15.09.2018 3. Platz Herren C Einzel Jan Barthus Kreismeisterschaften Westmünsterland
15.09.2018 2. Platz Herren C Doppel Jan Barthus/(Andreas Preckel) Kreismeisterschaften Westmünsterland
14.09.2018 1. Platz Herren B Einzel Dieter Middelick Kreismeisterschaften Westmünsterland
14.09.2018 2. Platz Herren E Doppel Peter Stowermann/Wilfried Sandkuhle Kreismeisterschaften Westmünsterland
14.09.2018 3. Platz Herren B Doppel Jan Barthus/Dieter Middelick Kreismeisterschaften Westmünsterland
30.06.2018 2. Platz Herren B Mannschaft Jan Barthus/Leo Dicks 3. Halterner See - Cup
05.05.2018 1. Platz Herren B Einzel Till Buderus 33. offene Tischtennis-Stadtmeisterschaft
05.11.2017 1. Platz Herren C Doppel Rouven Tenbusch/(Niko Brors) Bezirksmeisterschaften Münster
15.09.2017 3. Platz Herren E Doppel Dennis Neumann/Dennis Dechering Kreismeisterschaften Westmünsterland

Mannschaftserfolge

2018/19 1. Platz 1. Herren Landesligaaufsteiger RV, TB, DM, DW, DK, JB, MK, BS
2018/19 2. Platz 2. Herren Kreisligaaufsteiger WH, JO, JL, AD, HV, BW, DN
2018/19 4. Platz 1. Schüler Bezirksligaaufsteiger FB, JW, JM, LS, MB
2017/18 3. Platz 1. Jugend Bezirksliga JB, LD, MS, HH
2015/16 4. Platz 1. Jugend Bezirksligaaufsteiger JB, PS, KT, BK, MS
2010/11 1. Platz 1. B-Schüler Kreispokalsieger TT, KT, LK
2003/04 1. Platz 1. Jugend Kreispokalsieger MR, FB, MH
2002/03 1. Platz 1. Herren Verbandsligaaufsteiger  
2001/02 3. Platz 1. Jugend Kreispokal  
1996/97 1. Platz 1. B-Schülerinnen Kreispokalsieger  
1995/96 1. Platz 1. A-Schülerinnen Kreispokalsieger  
1995/96 1. Platz 1. B-Schülerinnen Kreispokalsieger  
1995/96 1. Platz 1. Herren Kreispokalsieger  
1995/96 1. Platz 1. Mädchen Kreispokalsieger  

Juxturnier

24.08.2019 2er-Mannschaft Till Buderus/Michael Stowermann
25.08.2018 Brettchen-Einzel Reinhard Valtwies

Stadt-/Vereinsmeister

  Einzel Herren Einzel Jugend Einzel Schüler Doppel Herren Doppel Jugend Doppel Schüler
2018 Reinhard Valtwies Hannes Heming Lana Valtwies Valtwies/Tomischat n.a. n.a.
2017 Dieter Middelick Jan Barthus        
2016   Jan Barthus        
2015   Jan Barthus        
2014     Jan Barthus      
2013 Dirk Küpers n.a. Jan Barthus Valtwies/Hintemann n.a. Stowermann/Könning
2012 Dirk Küpers   Peter Stowermann     Tomischat/Taubert
2011 Sven Kruse Torben Epping Klaus Taubert Valtwies/Küpers n.a. Dittmann/Könning
2010 Sven Kruse Torben Epping Daan van Shaik Küpers/Kropp Epping/Räwer Taubert/Küpers
2009 Dirk Küpers n.a. n.a. Valtwies/Buderus n.a. n.a.
2008 Reinhard Valtwies Alexander Kreienbaum Max Busch Küpers/Summen Buderus/Kreienbaum Epping/Böyer
2007            
2006            
2005            
2004 Siegmar Niehoff          
2003 Siegmar Niehoff          
2002 Siegmar Niehoff          
2001 Siegmar Niehoff Moritz Robers Björn Bienhüls Valtwies/Valtwies Robers/Oing Bienhüls/Schemmick
2000 Reinhard Valtwies          
1999 Reinhard Valtwies          
1998 Reinhard Valtwies          
1997 Karl Hundsbüscher Tony Reinhard Michael Eßeling      
1996 Dirk Küpers     Küpers/Sanli    
1995            
1994            
1993 Tim Weyer          
1992 Egbert Martin          
1991 Dieter Winking Reinhard Valtwies Marco Veldscholten Milewski/Berghaus    
1990            
1989            
1988            
1987   Stefan Schweda Christian Valtwies   Schweda/Brüggemann  
1986            

Bei nicht eingetragenen Erfolgen bitte beim Medienwart melden!