Wintervorbereitung beendet: 5:1 gegen Lünten: Zweite hält sich in der Vorbereitung schadlos

Ab Mitte Dezember gehen die Seniorenmannschaften in die gut zweimonatige Winterpause. Mitte Januar wird dann die Vorbereitung auf den Start der Restserie am 25. Februar aufgenommen. Die ersten Spieltermine für Testspiele sind abgesteckt.

Winter 2017/2018

Vorbereitungsspielplan

SuS I
Montag, 15. Januar: Trainingsauftakt

Samstag, 20. Januar, 15.00 Uhr: SuS I : GW Nottuln 3:5
Tore: Ehler, Bolat (FE), Feta
Mittwoch, 24. Januar, 20.00 Uhr: SuS I : KVV Losser 3:1
Tore: Feta (2), Hilgemann
Sonntag, 28. Januar, 14.00 Uhr: TuS Haltern : SuS I 2:1
Tor: Feta
Mittwoch, 31. Januar, 20.00 Uhr: SuS I : FC Epe 6:1
Tore: Feta (2), Buning, Hartmann, Ehler, Deitert
Sonntag, 4. Februar, 15.00 Uhr: SuS I : 1. FC Bocholt 0:1
Mittwoch, 7. Februar, 19.30 Uhr: Eintracht Ahaus : SuS I abg.
Samstag, 17. Februar, 14.00 Uhr: Spvgg Erkenschwick : SuS I abg. (Nachholspiel SuS)

Die erste Mannschaft verzichtet auf die Teilnahme an Hallenturnieren, bedankt sich natürlich für die zahlreichen Einladungen.

SuS II

Hallenturniere:
Samstag, 6. Januar: VR-Bank-Cup der DJK Eintracht Coesfeld (2. Platz)
Samstag/Sonntag, 13./14. Januar: Sparkassen-Cup der DJK Eintracht Stadtlohn (1. Platz)
Spielplan

Dienstag, 16. Januar: Trainingsauftakt

Samstag, 27. Januar, 15.00 Uhr: SuS II : DJK Eintracht Stadtlohn abg. (Gegner nicht angetreten)
Samstag, 27. Januar, 15.15 Uhr: SuS II : TG Almsick 0:0
Sonntag, 28. Januar, 15.00 Uhr: SuS II : SV Heek 2:1
Tore: Eigentor Heek, Kaya
Samstag, 3. Februar, 15.00 Uhr: TuB Bocholt : SuS II abg. (Nachholspiel Bocholt)
Samstag, 3. Februar, 16.15 Uhr: SuS II : VfB Alstätte 4:0
Tore: Kaya (2), Schmittmann-Wehning (2)
Freitag, 9. Februar, 20.00 Uhr: SuS II : GW Lünten
Samstag, 10. Februar, 15.00 Uhr: SuS II : VfB Alstätte abg. (Nachholspiel Alstätte/verlegt auf 03.02.)
Sonntag, 18. Februar, 15.00 Uhr: SuS II : GW Lünten abg. (Nachholspiel SuS/verlegt auf 10.02.)

SuS III

Freitag, 19. Januar: Trainingsauftakt

Samstag, 27. Januar, 13.00 Uhr: SuS III : Eintracht Erle 1969 II abg. (Gegner nicht angetreten)
Samstag, 3. Februar, 14.00 Uhr: SuS III : SF Ammeloe 2:2
Tore: Robers, Eigentor
Samstag, 17. Februar, 15.00 Uhr: SuS III : SV Gescher III abg. (Nachholspiel SuS)