Kontakt Handballabteilung

Anschrift:

SuS Stadtlohn 19/20 e.V.
Abteilung Handball
Telgenkamp 2
48703 Stadtlohn
02563/2094679 oder 0173/1903336
Mail: info@sus-stadtlohn-handball.de


Abteilungsleiter

Karsten van Almsick

0173-1903336
karsten@sus-stadtlohn-handball.de

  • Ansprechpartner für alle anderen Abteilungen
  • Ansprechpartner für Stadt, Hausmeister
  • Verbandsangelegenheiten
  • Planung Hallentrainingszeiten
  • Verantwortlicher Kiosk
  • Jahresbericht

Geschäftsführer

Dennis Alferink

02563 - 4002166
dennis@sus-stadtlohn-handball.de

  • Ansprechpartner für den Förderverein
  • Ansprechpartner für Sponsoren
  • Sponsoring
  • Verbandsangelegenheiten
  • Verantwortlich Trainer Seniorenbereich

stv. Abteilungsleiterin

  • stv. Ansprechpartner für Stadt, Hausmeister
  • Verbandsangelegenheiten
  • Verantwortlich Trainer weibliche Jugend
  • Unterstützung Kiosk

stv. Abteilungsleiter

Guido Cirtaut

02563-207780
guido@sus-stadtlohn-handball.de

  • stv. Ansprechpartner für alle anderen Abteilungen
  • Verbandsangelegenheiten
  • Verantwortlich Trainer männliche Jugend
  • Beisitzer im Gesamtvorstand

Jugendwart

Thomas Haake

02563-6982
thomas@sus-stadtlohn-handball.de

  • Jugendbelange (Ansprechpartner für die Jugendsprecher)
  • Verantwortlich für Jugendkonzept
  • Verantwortlich für die Fortbildung der Trainer und Betreuer
  • Verantwortlich für Lehrmatrial Trainer/Betreuer

Schiedsrichterwart

Gregor Heming

0151-57666866
gregor@sus-stadtlohn-handball.de

  • Schiedsrichterkasse mit jährlichem Bericht
  • Bereitstellung Schiedsrichter-Geld
  • Spielberichte
  • Verantwortlich für das interne Schiedsrichterwesen
  • Verantwortlicher für die Schulung der Zeitnehmer

Schriftführer

Stefan Wissing

0160-96918833
stefan@sus-stadtlohn-handball.de

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Protokolle
  • stv. SiS-Verantwortlicher

Spielwart

Stephanie Gevers & Petra Behmenburg

spielwart@sus-stadtlohn-handball.de

  • SiS-Verantwortlicher
  • Spielplanung

Passwart

Ralf Neumeister

02563–5730
ralf@sus-stadtlohn-handball.de

  • Passstelle

Beisitzerin

  • Ansprechpartner mit Sitz Vorstand und vollem Stimmrecht
  • stv. Spielwart

Beisitzer

Frank Harwardt

  • Ansprechpartner mit Sitz Vorstand und vollem Stimmrecht

Jugendvertreter

Jonas Sax

0157-88563099
jonas@sus-stadtlohn-handball.de

  • Vertrauensperson für die Jugend
  • Ansprechpartner für die männliche Jugend

Jugendvertreterin

Pauline Jaegers

pauline@sus-stadtlohn-handball.de

  • Vertrauensperson für die Jugend
  • Ansprechpartnerin für die weibliche Jugend

Internet

Felix Hinnemann

0151-10616879
felix@sus-stadtlohn-handball.de

  • Verantwortlicher Internet
  • Social Media