Kontakt Handballabteilung

Anschrift:

SuS Stadtlohn 19/20 e.V.
Abteilung Handball
Telgenkamp 2
48703 Stadtlohn
02563/2094679 oder 0173/1903336
Mail: info@sus-stadtlohn-handball.de


Abteilungsleiter

Karsten van Almsick
Telgenkamp 2
48703 Stadtlohn
0173-1903336
karsten@sus-stadtlohn-handball.de

  • Ansprechpartner für alle anderen Abteilungen
  • Ansprechpartner für Stadt, Hausmeister
  • Verbandsangelegenheiten
  • Planung Hallentrainingszeiten
  • Verantwortlicher Kiosk
  • Jahresbericht

Geschäftsführer

Dennis Alferink
Kettlerstr.14
48703 Stadtlohn
02563 - 4002166
dennis@sus-stadtlohn-handball.de

  • Ansprechpartner für den Förderverein
  • Ansprechpartner für Sponsoren
  • Sponsoring
  • Verbandsangelegenheiten
  • Verantwortlich Trainer Seniorenbereich

stv. Abteilungsleiterin

Jutta Dirks
Am Wasserturm 20
48703 Stadtlohn
jutta@sus-stadtlohn-handball.de

  • stv. Ansprechpartner für Stadt, Hausmeister
  • Verbandsangelegenheiten
  • Verantwortlich Trainer weibliche Jugend
  • Unterstützung Kiosk

stv. Abteilungsleiter

Guido Cirtaut
Pfarrer-Laufers-Str. 62
48703 Stadtlohn
02563-207780
guido@sus-stadtlohn-handball.de

  • stv. Ansprechpartner für alle anderen Abteilungen
  • Verbandsangelegenheiten
  • Verantwortlich Trainer männliche Jugend
  • Beisitzer im Gesamtvorstand

Jugendwart

Thomas Haake
Schmitterfeld 4
48703 Stadtlohn
02563-6982
thomas@sus-stadtlohn-handball.de

  • Jugendbelange (Ansprechpartner für die Jugendsprecher)
  • Verantwortlich für Jugendkonzept
  • Verantwortlich für die Fortbildung der Trainer und Betreuer
  • Verantwortlich für Lehrmatrial Trainer/Betreuer

Schiedsrichterwart

Gregor Heming
Holtmoate 10
48703 Stadtlohn
0151-57666866
gregor@sus-stadtlohn-handball.de

  • Schiedsrichterkasse mit jährlichem Bericht
  • Bereitstellung Schiedsrichter-Geld
  • Spielberichte
  • Verantwortlich für das interne Schiedsrichterwesen
  • Verantwortlicher für die Schulung der Zeitnehmer

Schriftführer

Stefan Wissing
Eschstr. 26
48703 Stadtlohn
0160-96918833
stefan@sus-stadtlohn-handball.de

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Protokolle
  • stv. SiS-Verantwortlicher

Spielwart

Willy Gertz
Droste-Hülshoff-Str. 14
48703 Stadtlohn
0170-8641606
willy@sus-stadtlohn-handball.de

  • SiS-Verantwortlicher
  • Spielplanung

Passwart

Ralf Neumeister
Bücherstr. 23
48703 Stadlohn
02563–5730
ralf@sus-stadtlohn-handball.de

  • Passstelle

Beisitzerin

Stephanie Gevers
Eschstr. 98
48703 Stadtlohn
stephanie@sus-stadtlohn-handball.de

  • Ansprechpartner mit Sitz Vorstand und vollem Stimmrecht
  • stv. Spielwart

Beisitzer

Kai-Uwe Lensker
Am Bülten
48703 Stadtlohn
0151-17281676
kai-uwe@sus-stadtlohn-handball.de

  • Ansprechpartner mit Sitz Vorstand und vollem Stimmrecht

Jugendvertreter

Jonas Sax
Wagnerstr. 7
48703 Stadtlohn
0157-88563099
jonas@sus-stadtlohn-handball.de

  • Vertrauensperson für die Jugend
  • Ansprechpartner für die männliche Jugend

Jugendvertreterin

Anna Heming
Cohaus Esch 34
48703 Stadtlohn
0157-38373565
anna@sus-stadtlohn-handball.de

  • Vertrauensperson für die Jugend
  • Ansprechpartnerin für die weibliche Jugend

Internet

Udo van Almsick
Am Losbergpark 24
48703 Stadtlohn
02563-209422
0160-96268881
udo@sus-stadtlohn-handball.de

  • Verantwortlicher Internet
  • Social Media