Sommervorbereitung Senioren 2019/2020

Sommervorbereitung 2019/2020

Vorbereitungsspielplan

SuS I
Trainingsauftakt: Freitag, 28. Juni
Sonntag, 7. Juli, 15.00 Uhr: BW Aasee : SuS 0:2
Tore: Buning, Meise
Samstag, 13. Juli, 11 Uhr: FC Vreden : SuS I 2:4
Tore: Rhein, Buning, Tendahl, Macha
Freitag, 19. Juli, 19 Uhr: GW Nottuln : SuS (Eintracht-Pokal) 2:2
Tore: Tendahl, Jaegers
Sonntag, 21. Juli, 18 Uhr: Union Wessum : SuS (Eintracht-Pokal) 1:5
Tore: Thentie (2), Vreven (2), Preckel
Mittwoch, 24. Juli, 19 Uhr: Eintracht Ahaus : SuS (Eintracht-Pokal) 2:1
Tor: Kevin Meise
Sonntag, 28. Juli, 15 Uhr: DJK Eintracht Stadtlohn : SuS (1. Runde Kreispokal) 1:4
Tore: Sparwel, Vreven, Thentie, Meise
Sonntag, 4. August, 15 Uhr: SF Graes : SuS Stadtlohn (2 Runde Kreispokal) 1:10
Tore: Rhein (5), Jaegers (2), Meise, Diekenbrock, Wolf

SuS II
Trainingsauftakt: Freitag, 5. Juli
Samstag, 6. Juli, 15 Uhr: TG Almsick : SuS II abg.
Samstag, 13. Juli, 15 Uhr: SuS II : SV Burlo 7:0
Samstag, 20. Juli, 15 Uhr: SuS II : VfB Alstätte 1:3 (Abbruch wg. Gewitters)
Samstag, 27. Juli, 14 Uhr: SC Reken II : SuS II 0:1
Mittwoch, 31. Juli, 19 Uhr: Olympia Bocholt : SuS II 3:4
Samstag, 3. August, 16.30 Uhr: SuS II : FSV Ochtrup 1:5

SuS III
Trainingsauftakt: Dienstag, 9. Juli
Sonntag, 14. Juli, 15 Uhr: SV Gescher III : SuS III 5:0
Sonntag, 21. Juli, 13 Uhr: SuS III : SpVgg Vreden IV 5:1
Sonntag, 28. Juli, 13 Uhr: SuS III : Eintracht Ahaus III 2:6
Sonntag, 4. August, 13 Uhr: SuS III : SV Eggerode abg.

Wintervorbereitung Saison 2018/2019

Wintervorbereitungsspielplan 18/19

SuS I

Hallenturniere:

27.-29. Dezember: GW Lünten (Spielplan)
1. FC Vreden - 2. SpVgg Vreden II - 3. SuS Stadtlohn - 4. UDI Enschede

12. Januar: FC Epe (Spielplan)
1. Vorwärts Epe - 2. SuS Stadtlohn - 3. Eintracht Nordhorn - 4. SG Gronau

Sonntag, 27. Januar, 14.30 Uhr: VfL Rhede : SuS I 1:1
Tor: Dormayer
Donnerstag, 31. Januar, 19.30 Uhr;: SuS I : SV Eintracht Ahaus abg.
Samstag, 2. Februar, 16 Uhr: TuB Bocholt : SuS I abg.
Montag, 4. Februar, 20 Uhr: TuB Bocholt : SuS I 2:2
Tore: Deitert, Feta
Mittwoch, 6. Februar, 19.30 Uhr: FC Epe : SuS I 2:6
Tore: Tendahl (2), Buning, Deitert, Feta, Jaegers
Freitag, 8. Februar, 18.15 Uhr: SuS I : VfB Alstätte 5:1
Tore: Rhein (2), Jaegers (2), Büsker
Sonntag, 10. Februar, 11.15 Uhr: SuS I : ASV Ellewick 4:2
Tore: Deitert, Tendahl, Büsker, Preckel
Mittwoch, 27. Februar, 19.00 Uhr: FC Vreden : SuS Stadtlohn 1:2
Tore: Deitert, Diekenbrock

SuS II

Hallenturnier:

Samstag/Sonntag, 12./13. Januar: DJK Eintracht Stadtlohn (Spielplan) (Spielplan Zwischenrunde)
1. SV Schermbeck - 2. SuS Stadtlohn II - 3. Adler Weseke - 4. GW Lünten

Samstag, 2. Februar, 15 Uhr: SuS II : TG Almsick abg.
Mittwoch, 6. Februar, 19.30 Uhr: SuS II : Eintracht Ahaus 0:4
Samstag, 9. Februar, 15 Uhr: SuS II : SF Ammeloe 4:0
Tore: Böing (2), Hötzel, Schmittmann-Wehning
Samstag, 16. Februar, 15 Uhr: Borussia Darup : SuS II abg.
Mittwoch,  20. Februar, 19.30 Uhr: SW Holtwick : SuS II 2:3
Sonntag, 24. Februar, 15 Uhr: SG Gronau : SuS II (Nachholspiel) 0:0
Mittwoch, 6. März,  20.00 Uhr: SuS II : TG Almsick 5:2

SuS III

Hallenturnier:

Freitag, 11. Januar: FC Galaxy Steinfurt
Aus in der Vorrunde

Sonntag, 3. Februar, 14.30 Uhr: Vorwärts Lette : SuS III abg.
Sonntag, 10. Februar, 15 Uhr: TuS Velen II : SuS III 4:4
Sonntag, 17. Februar, 13 Uhr: Germania Asbeck : SuS III abg.
Sonntag, 24. Februar, 13 Uhr: SuS III : SW Holtwick II 1:0
Mittwoch, 27. Februar, 19.30 Uhr: SC Südlohn II : SuS III 4:3

Sommervorbereitung 2018

Vorbereitungsspielplan

SuS I

Trainingsauftakt: Montag, 9. Juli

Mittwoch, 11. Juli, 19 Uhr: FC Vreden : SuS Stadtlohn 0:3
Tore: Dormayer, Feta, Tendahl
Eintracht-Pokal Ahaus: Spielplan siehe unten
Freitag, 13. Juli, 20.30 Uhr: SuS Stadtlohn : Eintracht Ahaus (Vorrunde Eintracht-Pokal) 1:2
Samstag, 14. Juli, 18.00 Uhr: SV Mesum : SuS Stadtlohn (Vorrunde Eintracht-Pokal) 1:0
Mittwoch, 18. Juli, 20.30 Uhr: SuS Stadtlohn : SuS Neuenkirchen (Vorrunde Eintracht-Pokal) 2:4
Samstag, 21. Juli, 12.30 Uhr: VfB Alstätte : SuS Stadtlohn 0:6
Donnerstag, 26. Juli, 19.00 Uhr: Vorwärts Hiddingsel : SuS Stadtlohn (1. Runde Kreispokal) 0:4
Samstag, 4. August, 16.30 Uhr: SuS Stadtlohn : VfL Rhede 1:3
evtl. Sonntag, 5. August, 15 Uhr: Fortuna Freudenberg : SuS Stadtlohn (1. Runde Westfalenpokal) abgelehnt

SuS II

Trainingsauftakt: Mittwoch, 11. Juli

Donnerstag, 12. Juli, 19.30 Uhr: SuS Stadtlohn II : SV Burlo 3:2
Samstag, 14. Juli, 16 Uhr: SuS Stadtlohn II : FSV Ochtrup 1:3
Samstag, 28. Juli, 16 Uhr: SuS Stadtlohn II : Germania Horstmar abg.
Dienstag, 7. August, 20 Uhr: SuS Stadtlohn II : TG Almsick 5:1

SuS III

Trainingsauftakt: Dienstag, 10. Juli

Sonntag, 15. Juli, 12.30 Uhr: SuS Stadtlohn III : Matellia Metelen 1:5
Sonntag, 22. Juli, 13 Uhr: SuS Stadtlohn III : SF Merfeld III 4:1
Dienstag, 31. Juli, 15 Uhr: SF Ammeloe : SuS Stadtlohn III 4:0
Sonntag, 4. August. 14 Uhr: SW Holtwick II : SuS Stadtlohn III 6:1
Sonntag, 5. August, 15 Uhr: SuS Stadtlohn III : DJK Rödder II abg.

Winter 2017/2018

Vorbereitungsspielplan

SuS I
Montag, 15. Januar: Trainingsauftakt

Samstag, 20. Januar, 15.00 Uhr: SuS I : GW Nottuln 3:5
Tore: Ehler, Bolat (FE), Feta
Mittwoch, 24. Januar, 20.00 Uhr: SuS I : KVV Losser 3:1
Tore: Feta (2), Hilgemann
Sonntag, 28. Januar, 14.00 Uhr: TuS Haltern : SuS I 2:1
Tor: Feta
Mittwoch, 31. Januar, 20.00 Uhr: SuS I : FC Epe 6:1
Tore: Feta (2), Buning, Hartmann, Ehler, Deitert
Sonntag, 4. Februar, 15.00 Uhr: SuS I : 1. FC Bocholt 0:1
Mittwoch, 7. Februar, 19.30 Uhr: Eintracht Ahaus : SuS I abg.
Samstag, 17. Februar, 14.00 Uhr: Spvgg Erkenschwick : SuS I abg. (Nachholspiel SuS)

Die erste Mannschaft verzichtet auf die Teilnahme an Hallenturnieren, bedankt sich natürlich für die zahlreichen Einladungen.

SuS II

Hallenturniere:
Samstag, 6. Januar: VR-Bank-Cup der DJK Eintracht Coesfeld (2. Platz)
Samstag/Sonntag, 13./14. Januar: Sparkassen-Cup der DJK Eintracht Stadtlohn (1. Platz)
Spielplan

Dienstag, 16. Januar: Trainingsauftakt

Samstag, 27. Januar, 15.00 Uhr: SuS II : DJK Eintracht Stadtlohn abg. (Gegner nicht angetreten)
Samstag, 27. Januar, 15.15 Uhr: SuS II : TG Almsick 0:0
Sonntag, 28. Januar, 15.00 Uhr: SuS II : SV Heek 2:1
Tore: Eigentor Heek, Kaya
Samstag, 3. Februar, 15.00 Uhr: TuB Bocholt : SuS II abg. (Nachholspiel Bocholt)
Samstag, 3. Februar, 16.15 Uhr: SuS II : VfB Alstätte 4:0
Tore: Kaya (2), Schmittmann-Wehning (2)
Freitag, 9. Februar, 20.00 Uhr: SuS II : GW Lünten 5:1
Samstag, 10. Februar, 15.00 Uhr: SuS II : VfB Alstätte abg. (Nachholspiel Alstätte/verlegt auf 03.02.)
Sonntag, 18. Februar, 15.00 Uhr: SuS II : GW Lünten abg. (Nachholspiel SuS/verlegt auf 10.02.)

SuS III

Freitag, 19. Januar: Trainingsauftakt

Samstag, 27. Januar, 13.00 Uhr: SuS III : Eintracht Erle 1969 II abg. (Gegner nicht angetreten)
Samstag, 3. Februar, 14.00 Uhr: SuS III : SF Ammeloe 2:2
Tore: Robers, Eigentor
Samstag, 17. Februar, 15.00 Uhr: SuS III : SV Gescher III abg. (Nachholspiel SuS)

Sommer 2017

Vorbereitungsspielplan

SuS I
Montag, 3. Juli, 19 Uhr: Trainingsauftakt

Samstag, 15. Juli, 15 Uhr: TSG Dülmen : SuS I 1:5
Tore: Bolat (2), Feta, Roßmöller, Ehler
Freitag, 21. Juli, 18.30 Uhr: SV Gescher : SuS I (Eintracht-Pokal) 0:6
Tore: Bolat, Ehler (je 2), Feta, de Graaf
Sonntag, 23. Juli, 16 Uhr: SV Eintracht Ahaus : SuS I (Eintracht-Pokal) 3:0
Mittwoch, 26. Juli, 20.15 Uhr: SuS Legden : SuS I (Eintracht-Pokal) 0:7
Tore: Bolat (3), Hilgemann, Niedzicki, Worms, Ehler
Freitag, 28. Juli, 18.30 Uhr: SpVgg Vreden : SuS Stadtlohn (Halbfinale Eintracht-Pokal) 0:1
Tor: Schäfer
Samstag, 29. Juli, 18 Uhr: SC Münster 08 : SuS I (Finale Eintracht-Pokal) 4:3
Tore: Hartmann, Rhein, Feta
Sonntag, 30. Juli, 15 Uhr: VfL Billerbeck : SuS I (1. Runde Kreispokal) 3:5
Tore: Feta, Hartmann, Grothe, Bolat, Worms
Mittwoch, 2. August, 19 Uhr: RW Deuten : SuS I 2:8
Tore: Bolat, Hilgemann (je 3), Grothe, Hüwe
Sonntag, 6. August, 15 Uhr: SF Merfeld : SuS I (2. Runde Kreispokal) 1:3
Tore: Niedzicki, Roßmöller, Bolat

SuS II
Dienstag, 27. Juni, 18.30 Uhr: Trainingsauftakt

Samstag, 8. Juli, 16 Uhr: SuS II : GW Lünten 4:0
Tore: Schmittmann-Wehning (2), Sparwel (2)
Sonntag, 9. Juli, 15 Uhr: SuS II : TuB Bocholt 1:4
Tor: Tenbusch
Samstag, 15. Juli, 15.30 Uhr: SuS II : SV Eintracht Ahaus 2:5
Tore: Kaya, Sicking
Dienstag, 18. Juli, 19.30 Uhr: DJK Eintracht Coesfeld : SuS II (Turnier Coesfeld) 1:1
Tor: Schmidtmann-Wehning
Donnerstag, 20. Juli, 19.30 Uhr: SG Coesfeld 06 : SuS II (Turnier Coesfeld) 4:0
Sonntag, 23. Juli, 13 Uhr: SuS II : TSG Dülmen (Spiel um Platz 5 - Turnier Coesfeld) 0:8
Samstag, 29. Juli, 15 Uhr: SuS II : SF Ammeloe 1:2
Tor: Kerkeling
Samstag, 5. August, 15 Uhr: 1. FC Gievenbeck II : SuS II 2:1
Tor: Melka

SuS III
Dienstag, 11. Juli: Trainingsauftakt

Freitag, 14. Juli, 19.30 Uhr: SV Gescher lll : SuS III 4:2
Sonntag, 16. Juli, 13 Uhr: SuS III : SV Gescher IV 4:0
Dienstag, 18. Juli, 19 Uhr: TG Almsick : SuS III 7:5 
Donnerstag, 20. Juli, 19.30 Uhr: SC Reken ll : SuS III 3:2 
Samstag, 22. Juli, 14 Uhr: SuS III : ESC Essen-Rellinghausen II 1:5
Freitag, 28. Juli, 19.30 Uhr: SuS III : DJK Barlo II 4:1
Sonntag, 30. Juli, 13 Uhr: SuS III : Vorwärts Epe lll 6:3
Sonntag, 6. August, 13 Uhr: SuS III : SF Merfeld lll 6:2

Sonntag, 13. August, 13/15 Uhr: Saisonauftakt

Winter 2016/17

Vorbereitungsspielplan

Hallenturniere
Freitag, 6. Januar: Volksbank-Cup 2017 der SG Gronau (SuS I): 2. Platz
Samstag/Sonntag, 14./15. Januar: Sparkassen-Cup DJK (SuS II): 4. Platz
Samstag, 14. Januar: Hallenturnier Borken (SuS III)

SuS Stadtlohn I
Donnerstag, 12. Januar, 19 Uhr: SC Reken : SuS I 0:4
Tore: Aydin, Bolat, Worms - Eigentor
Sonntag, 15. Januar, 15 Uhr: SuS I : RW Deuten abg. (Plätze am Losberg/in Gescher vereist)
Sonntag, 22. Januar, 15 Uhr: SuS I : Westfalia Herne 7:2 (in Gescher, Ahauser Damm)
Tore: Worms, Hilgemann (je 2), Ehler, Efthimiou, Feta
Donnerstag, 26. Januar, 19.30 Uhr: Viktoria Heiden : SuS I 2:3
Tore: Bolat (2), Ehler
Samstag, 28. Januar, 14 Uhr: GW Nottuln : SuS I 1:1
Tor: Efthimiou
Dienstag, 31. Januar, 19.30 Uhr: SuS I : Westfalia Gemen 1:2
Tor: Aydin.
Samstag, 4. Februar, 15 Uhr: 1. FC Gievenbeck : SuS I 2:2
Tore: Worms, Jaegers.

Spielfreies Karnevalswochenende:
Samstag, 25. Februar, 14 Uhr: TuS Haltern : SuS I abg.

SuS Stadtlohn II
Samstag, 21. Januar, 15 Uhr: SuS II : SV Burlo abg.
Samstag, 21. Januar, 13.30 Uhr: SuS II : SuS Legden abg.
Samstag, 28. Januar, 15 Uhr: SuS II : DJK Eintracht Stadtlohn 5:0
Tore: Schmittmann-Wehning (4), Mört
Samstag, 4. Februar, 15.30 Uhr: SuS II : Eintracht Ahaus 1:2
Sonntag, 12. Februar, 15.00 Uhr: SuS II : SF Ammeloe

SuS Stadtlohn III
Sonntag, 15. Januar, 12.45 Uhr: SuS III : DJK Eintracht Stadtlohn III abg.
Sonntag, 22. Januar, 12.45 Uhr: SuS III : SW Beerlage abg.
Sonntag, 29. Januar, 13 Uhr: SuS III : SV Gescher V 4:4
Sonntag, 5. Februar, 13 Uhr: SuS III : SG Gronau
Sonntag, 12. Februar, 13 Uhr: SuS III : VfB Alstätte II
Dienstag, 14. Februar, 19.30 Uhr: ASV Ellewick II : SuS III

Sommer 2016

Vorbereitungsspielplan

Vorbereitung SuS I

Vorbereitung SuS II

Sämtliche Heimspiele werden voraussichtlich auf dem Kunstrasen am Trainingsgelände am Losberg ausgetragen.

Montag, 4. Juli: Trainingsauftakt SuS I
Dienstag, 5. Juli: Trainingsauftakt SuS III
Mittwoch, 13. Juli: Trainingsauftakt SuS II 

Freitag, 8. Juli, 19.30 Uhr: SV Schermbeck :  SuS I abg.
Sonntag, 10. Juli, 13 Uhr: SC Ahle : SuS III 7:4
Mittwoch, 13. Juli, 19.30 Uhr: SuS II : Matellia Metelen (KR) abg.
Freitag, 15. Juli, 19.30 Uhr: SuS III : SV Gescher V (KR) abg.
Samstag, 16. Juli, 16 Uhr: SuS II : VfL Ramsdorf (KR) 7:2
Sonntag, 17. Juli, 13 Uhr: ASV Ellewick II : SuS III 4:5
Sonntag, 17. Juli, 15 Uhr: SuS I : TV Jahn Hiesfeld (KR) 1:0
Mittwoch, 20. Juli, 19 Uhr: BVH Dorsten : SuS I 1:3
Samstag, 23. Juli, 14 Uhr: SuS III : ESC Essen-Rellinghausen (KR) 2:1
Samstag, 23. Juli, 16 Uhr: SV Burlo : SuS II abg.
Sonntag, 24. Juli, 15 Uhr: SuS I : SV Zweckel (KR) abg.
Sonntag, 24. Juli, 15 Uhr: SpVg Schonnebeck : SuS I 6:0
Dienstag, 26. Juli, 19 Uhr: SuS II : SuS Hochmoor 4:0
Freitag, 29. Juli, 19 Uhr: DJK Eintracht Stadtlohn :  SuS II 1:2
Freitag, 29. Juli, 19.30 Uhr: SG Gronau : SuS III 2:1
Freitag, 29. Juli, 19 Uhr: VfB Alstätte : SuS I (1. Runde Kreispokal) 2:3
Sonntag, 31. Juli, 13 Uhr: SuS III : BW Wulfen II (KR) 5:0
Sonntag, 31. Juli, 16 Uhr: KFC Uerdingen : SuS I 6:1
Dienstag, 2. August, 19 Uhr: SuS II : SuS Legden (KR) 1:1
Freitag, 5. August, 19.30 Uhr: SuS II : SV Gescher II (KR)
Freitag, 5. August, 19.30 Uhr: DJK TuS Hordel : SuS I
Samstag, 6. August, 16 Uhr: SuS III : Union Wessum II (KR)
Sonntag, 7. August, 17.45 Uhr: Turo Darfeld : SuS I (2. Runde Kreispokal)
Sonntag, 7. August, 15 Uhr: SuS II : VfB Alstätte (KR)

Sonntag, 14. August, 15 Uhr: Meisterschaftsauftakt

Winter 2015/2016

 

Bereits Mitte Februar beginnt die Rückrunde in der Oberliga und in den Kreisligen A und C. Entsprechend früh starten die erste, zweite und dritte Mannschaft in die Wintervorbereitung. Nur rund vier Wochen beträgt die Pause nach den letzten Spielen am 13. bzw. 20. Dezember.

Vorbereitungsspielplan Senioren

Die voraussichtliche Planung (Heimspiele auf Kunstrasen):

SuS Stadtlohn I
Trainingsauftakt: 11. Januar

Wintervorbereitung Erste

Samstag, 16.01., 14.15 Uhr: DJK Eintracht Coesfeld (Landesliga) : SuS I 1:2
Tore: Voss - Borgert, 0:2 Neustädter
Sonntag, 17.01., 15 Uhr: SuS I : VfL Bochum U19 (Bundesliga) ausg.
Mittwoch, 20.01., 19 Uhr: DJK GW Nottuln (Westfalenliga) : SuS I 3:4
Tore: Terziqi (2), Tompa - Borgert (2), Ehler, van den Berg
Samstag, 23.01., 16 Uhr: TuS Fichte Lintfort (Bezirksliga) : SuS I 2:1
Tor: Neustädter (FE)
(im Rahmen eines dreitägigen Trainingslagers)
Donnerstag, 28.01., 19 Uhr: DJK GW Nottuln (Westfalenliga) : SuS I 1:6
Tore: Mersmann - Erwig (2), Krämer, Hilgemann, Neustädter, van den Berg
Samstag, 30.01., 11 Uhr: SuS I : RW Ahlen (Regionalliga) 1:4
Tor: Ersoy - Lindner (2), Yilmaz, Richter
Dienstag, 02.02., 20 Uhr: SuS I : SG Borken (Bezirksliga) 3:1
Tore: Hilgemann (2), Erning - Schnipping
Donnerstag, 11.02., 19.30 Uhr: Viktoria Heiden (Westfalenliga) : SuS I 0:4
Tore: Ersoy, Erwig (FE), Ehler, Jasmund

Sonntag, 14.02., 15 Uhr: TuS Ennepetal : SuS I (18. Spieltag) 3:2

Mittwoch, 17.02., 20 Uhr: Vorwärts Epe (Bezirksliga) : SuS I (Kreispokal-Viertelfinale)
Mittwoch, 24.02., 20 Uhr: SuS I : Spvgg Erkenschwick (Nachholspiel)
Mittwoch, 06.04., 20 Uhr: SuS I : SF Siegen (Nachholspiel)

SuS Stadtlohn II
Trainingsauftakt: 16. Januar

Wintervorbereitung Zweite

Samstag, 16.01., 15 Uhr: SuS II : DJK Eintracht Stadtlohn (Kreisliga B) 3:0
Tore: Klein (2), Schmittmann-Wehning
Freitag, 22.01., 19.30 Uhr: Matellia Metelen (Kreisliga A) : SuS II verl.
Dienstag, 26.01., 19.30 Uhr: Matellia Metelen (Kreisliga A) : SuS II 0:3
Mittwoch, 27.01., 20 Uhr: SuS II : RW Nienborg (Kreisliga B) abg.
Samstag, 30.01., 15 Uhr: SG Borken (Bezirksliga) : SuS II 7:2
Tore: Boll, Rickhof
Samstag, 06.02., 14 Uhr: SuS II : Eintracht Ahaus (Landesliga) abg.
Mittwoch, 10.02., 20 Uhr: SuS II : TuS Wüllen (Kreisliga A) 0:1

Sonntag, 14.02., 15 Uhr: SuS II : TSV Ahaus (18. Spieltag) 7:2

Donnerstag, 18. Februar, 19 Uhr: SC Südlohn : SuS II (Nachholspiel)

SuS Stadtlohn III
Trainingsauftakt: 12. Januar

Sonntag, 17.01., 12.30 Uhr: SuS III : Fortuna Gronau II (Kreisliga B) ausg.
Sonntag, 24.01., 13 Uhr: SuS III : Adler Weseke II (Kreisliga B) 1:6
Sonntag, 31.01., 13 Uhr: SuS III : SV Gescher IV (Kreisliga B) 3:3
Sonntag, 14.02., 13 Uhr: SuS III : FC Vreden III (Kreisliga D) 6:0

Sonntag, 21.02., 13 Uhr: SpVgg Vreden III : SuS III (16. Spieltag)


Sommer 2015/2016

 

Vorbereitungsspielplan

SuS Stadtlohn I (Oberliga Westfalen)

Vorbereitungsplan

Montag, 6. Juli, 19 Uhr: Trainingsauftakt
Dienstag, 7. Juli: Laktat-Test Uni Münster
Freitag bis Sonntag, 10. bis 12. Juli: Trainingslager Sportschloss Velen
Freitag, 10. Juli, 19.30 Uhr, Kunstrasen: SuS I : SC Reken (Bezirksliga) 5:2
Tore: M. Roßmöller, Gerick, van den Berg, Hippers, Klein-Günnewick
Öffentliche Präsentation des Kaders (Pressetermin) zur Einstimmung auf den "Tag der Ehrenrunde" am Samstag
Samstag, 11. Juli: ggfs. öffentliches Training im Rahmen des "Tags der Ehrenrunde"
Freitag, 17. Juli, 19 Uhr: SpVgg Vreden (Westfalenliga) : SuS I 1:0
Samstag, 18. Juli, 14 Uhr, Kunstrasen: Westfalia Osterwick (Bezirksliga) : SuS I 0:5
Tore: Terziqi (2), Altunbas (2), Gerick

Eintracht-Pokal in Ahaus:
Vorrunde
Donnerstag, 23. Juli, 18.30 Uhr, Ahaus: SuS I : Westfalia Gemen (LL) 4:3
Tore: Erning, Gerick, Borgert (2)
Sonntag, 26. Juli, 15 Uhr, Ahaus: SuS I : 1. FC Bocholt (OL - TV)
Dienstag, 28. Juli, 20.15 Uhr, Ahaus: VfL Rhede (LL) : SuS I 2:4
Tore: Borgert, Krüchting, Terziqi (2)
Halbfinale
Freitag, 31. Juli, 20.15 Uhr: GW Nottuln (WL) : SuS I 1:2
Tore: Krüchting, Worms
Endspiel
Samstag, 1. August, 18 Uhr: 1. FC Bocholt (OL) : SuS I 6:5 n.E. (2:2)

Sonntag, 2. August, 15 Uhr: Fortuna Gronau (Kreisliga A) : SuS I (1. Runde Kreispokal) 1:3
Tore: Neustädter, Terziqi, Altunbas
Donnerstag, 6. August, 19.30 Uhr, hülsta-Sportpark: SuS I : FC Schalke 04 U19 (Bundesliga) 1:3
Tor: Gerick
Sonntag, 9. August, 15 Uhr: Westfalia Wickede (Westfalenliga) : SuS I (1. Runde Westfalenpokal) 1:0

SuS Stadtlohn II (Kreisliga A)fileadmin/user_upload/PDF/Fussball/Spielplaene/15_Vorbereitungsplan_SuS_II_Sommer_15_16.pdf

Vorbereitungsplan

Mittwoch, 15. Juli, 19 Uhr, Kunstrasen: SuS II : SC Ahle 6:0
Samstag, 18. Juli, 16 Uhr: TG Almsick : SuS II 1:9
Samstag, 25. Juli, 15 Uhr: Matellia Metelen : SuS II ausg.
Mittwoch, 29. Juli, 19 Uhr, Kunstrasen: SuS II : SuS Hochmoor 1:4
Freitag, 31. Juli, 19 Uhr: Eintracht Ahaus II : SuS II 1:1
Sonntag, 9. August, 15 Uhr: VfL Rhede II : SuS II 4:2
Mittwoch, 12. August, 19 Uhr: Eintracht Erle : SuS II abg.

SuS Stadtlohn III (Kreisliga C)

Samstag, 18. Juli, 16 Uhr, Kunstrasen: SuS III : ESC Essen-Rellinghausen III 4:3
Samstag, 25. Juli, 13 Uhr: ASC Schöppingen II : SuS III 0:2
Freitag, 31. Juli, 19.30 Uhr, Kunstrasen: SuS III : VfB Alstätte II 3:2
Samstag, 8. August, 15 Uhr, Naturrasen: SuS III : SG Coesfeld III abg.
Montag, 10. August, 19 Uhr, Naturrasen: SuS III : SV Gescher VI 2:2

Sonntag, 16. August, 15 Uhr: Saisonauftakt


Winter 2014/2015

Vorbereitungsspielplan Senioren

SuS Stadtlohn I

Vorbereitungsplan

Samstag bis Montag, 27. bis 29. Dezember: Hallenturnier von GW Lünten in Vreden: Aus in der Zwischenrunde
Freitag, 2. Januar: Hallenturnier der SG Gronau: 3. Platz

Vorrunde
SuS : TB Uphusen (Turniersieger) 0:1
SuS : Vorwärts Epe 6:0
SuS : FC Epe 4:0

Halbfinale
SuS : 1. FC Bocholt (Titelverteidiger) 2:4

Spiel um Platz 3
SuS : FC Kray 2:1 n.N.

Donnerstag, 8. Januar: Laktat-Test an der Uni Münster
Montag, 12. Januar, 19 Uhr: Trainingsauftakt Sportpark Reken
Samstag, 17. Januar, 15 Uhr: SuS : SF Lotte (Regionalliga West) 0:6
Freitag bis Sonntag, 23. bis 25. Januar: Trainingslager Kamp-Lintfort
Samstag, 24. Januar, 16 Uhr: Fichte Lintfort (Bezirksliga) : SuS ausg.
Mittwoch, 28. Januar, 19 Uhr: Auswahl Reken : SuS 1:3
Tore: Wüpping, Borgert, Gerick
Donnerstag, 29. Januar, 19.30 Uhr: FC Schalke 04 U19 (Bundesliga) : SuS (Kunstrasen am Parkstadion, Ernst-Kuzorra-Weg 1) 3:0
Sonntag, 1. Februar, 14 Uhr: SuS : SV Dorsten-Hardt (Landesliga 4) abg.
Dienstag, 3. Februar, 19.30 Uhr: SuS : VfL Rhede (Landesliga Niederrhein) abg.
Samstag, 7. Februar, 15 Uhr: SuS : 1. FC Bocholt (Oberliga Niederrhein) 4:1
Tore: Gerick, Hilgemann, Ivanusic, Hippers 
Dienstag, 17. Februar, 19.30 Uhr: SuS : DJK GW Nottuln (Westfalenliga) 2:3
Tore: Niklas Hilgemann (2)

Sämtliche Heimspiele werden voraussichtlich auf dem neuen Kunstrasen am Losberg ausgetragen!

Samstag, 14. Februar, 15 Uhr: SuS : Spvgg Erkenschwick (Nachholspiel 17. Spieltag) abg.
Sonntag, 22. Februar, 15 Uhr: SuS : Westfalia Rhynern (Rückrundenauftakt) abg.


SuS Stadtlohn II

Vorbereitungsplan


SuS Stadtlohn III

Vorbereitungsplan

 

Sommer 2014/2015

Vorbereitungsspielplan Senioren

SuS Stadtlohn I

Vorbereitungsplan

Dienstag, 8. Juli, 19.15 Uhr: Trainingsauftakt
Samstag, 12. Juli, 16 Uhr: 1. FC Bocholt (Oberliga Niederrhein) : SuS abg.
Samstag, 19. Juli, 16 Uhr: SpVgg Vreden (Westfalenliga) : SuS 1:1
Freitag, 25. Juli, 18.30 Uhr: VfL Rhede (Landesliga) : SuS (Eintracht-Pokal Ahaus)
Sonntag, 27. Juli, 16 Uhr: Eintracht Ahaus (Landesliga) : SuS (Eintracht-Pokal Ahaus)
Mittwoch, 30. Juli, 20.15 Uhr: SV Gescher (Landesliga) : SuS (Eintracht-Pokal Ahaus)
Freitag, 1. August, 18.30/20.15 Uhr: evtl. Halbfinale Eintracht-Pokal Ahaus
Samstag, 2. August, 16/18 Uhr: evtl. (kleines) Finale Eintracht-Pokal Ahaus
Sonntag, 3. August, 15 Uhr: TSG Dülmen (Bezirksliga) : SuS (1. Runde Kreispokal)
Dienstag, 5. August, 19.30 Uhr: Viktoria Heiden (Westfalenliga) : SuS
Donnerstag, 7. August, 19.30 Uhr: HSC Haaksbergen (Dritte Liga NL) : SuS
Sonntag, 10. August, 15 Uhr: SV Gescher (Landesliga) : SuS (1. Runde Westfalenpokal)
Sonntag, 17. August, 15 Uhr: Saisonauftakt Oberliga Westfalen

Kreispokal 14/15

Westfalenpokal 14/15

SuS Stadtlohn II

Vorbereitungsplan

SuS Stadtlohn III

Vorbereitungsplan 

 

 

Winter 2013/14

Vorbereitungspielplan

SuS Stadtlohn I

Trainingsplan

Die Testspiele:
Sonntag, 2. Februar, 15 Uhr: TSV Marl-Hüls (Westfalenliga 2) : SuS Stadtlohn 1:0
Sonntag, 9. Februar, 14.30 Uhr: SpVgg Erkenschwick (Oberliga Westfalen) : SuS Stadtlohn 4:0
Sonntag, 16. Februar, 15 Uhr: SuS Stadtlohn : 1. FC Bocholt (Landesliga Niederrhein) (auf Kunstrasen in Gescher am Ahauser Damm) 1:4
Torschütze zum 1:0: Daniel Ebbing
Sonntag, 23. Februar, 15 Uhr: SuS Stadtlohn : SC Hassel (Westfalenliga 2) 0:5
(auf Kunstrasen in Gescher am Ahauser Damm)

Samstag, 1. März, 15 Uhr: Delbrücker SC : SuS Stadtlohn (Westfalenpokal-Viertelfinale) 4:5 n.E. (0:0)
Sonntag, 9. März, 15 Uhr: SuS Stadtlohn : Delbrücker SC (Nachholspiel)

SuS Stadtlohn II

Trainingsplan

Donnerstag, 13. Februar, 19.30 Uhr: SV Gescher (Bezirksliga) : SuS Stadtlohn II abg.
Mittwoch, 26. Februar, 19.30 Uhr: ASC Schöppingen (Kreisliga B) : SuS Stadtlohn II 1:0
Samstag, 8. März, 16 Uhr: TuS Wüllen (Kreisliga A) : SuS Stadtlohn II
Mittwoch, 12. März, 19 Uhr: SuS Stadtlohn II (Kreisliga A) : TG Almsick

SuS Stadtlohn III
Freitag, 21. Februar, 19 Uhr: DJK Eintracht Stadtlohn III (Kreisliga D) : SuS Stadtlohn III 1:4
Sonntag, 9. März, 13 Uhr: FC Ottenstein III (Kreisliga D) : SuS Stadtlohn III

Reserve und Dritte bestreiten ab sofort die Einheiten gemeinsam.

Sommer 2013

Vorbereitungsspielplan Senioren

SuS Stadtlohn I (vorläufig)

Vorbereitungsplan SuS I

Dienstag, 9. Juli, 19 Uhr: Trainingsauftakt
Samstag, 13. Juli: Tagesturnier beim RC Borken-Hoxfeld
15.30 Uhr, Halbfinale gegen SV Schermbeck (Westfalenliga) 1:2
Tor: Hilgemann
Spiel um Platz 3 gegen RC Borken-Hoxfeld (Bezirksliga) 5:0
Tore: Krüchting (2), Hilgemann, N. Klein-Günnewick, Gerick
Dienstag, 16. Juli, 19.30 Uhr: SuS Stadtlohn : TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) 0:5
Samstag, 20. Juli: 1. FC Bocholt (Landesliga) : SuS Stadtlohn 1:0
Sonntag, 28. Juli, 11 Uhr: Westfalia Wickede (Westfalenliga 2) : SuS Stadtlohn abg.
Donnerstag, 1. August, 19.30 Uhr: GW Nottuln (Westfalenliga) : SuS Stadtlohn abg.
Sonntag, 4. August, 15 Uhr: SuS Stadtlohn : SuS Neuenkirchen (Oberliga) 4:1
Tore: Krüchting, Borgert, J. Roßmöller, Gerick
Donnerstag, 8. August, 19.30 Uhr: SV Eggerode (Kreisliga B) : SuS Stadtlohn (1. Runde Kreispokal)
Sonntag, 11. August, 16 Uhr: SV Burgsteinfurt (Bezirksliga) : SuS Stadtlohn (1. Runde Westfalenpokal)
Sonntag, 18. August, 15 Uhr: TuS Hiltrup : SuS Stadtlohn (Meisterschaftsauftakt)  

SuS Stadtlohn II (vorläufig)

Vorbereitungsplan SuS II

Samstag, 6. Juli: Trainingsauftakt
Dienstag, 16. Juli, 19 Uhr: SV Burlo : SuS Stadtlohn II 2:4
Mittwoch, 17. Juli, 19 Uhr: SuS Stadtlohn II : FC Vreden 3:1 (Hyundai-Cup des ASV Ellewick)
Freitag, 19. Juli, 19.45 Uhr: SpVgg Vreden II : SuS Stadtlohn II 0:2 (Halbfinale Hyundai-Cup)
Sonntag, 21. Juli, 14 oder 16 Uhr: SF Ammeloe : SuS Stadtlohn II 1:4 n.E. (Finale Hyundai-Cup)
Freitag, 26. Juli, 19.30 Uhr: SC Ahle : SuS Stadtlohn II 3:2
Samstag, 27. Juli, 15 Uhr: TG Almsick : SuS Stadtlohn II 2:2
Mittwoch, 31. Juli, 19 Uhr: SuS Stadtlohn II : Westfalia Gemen 0:4
Samstag, 3. August, 15 Uhr: Adler Weseke : SuS Stadtlohn II 3:4
Donnerstag, 8. August, 19.30 Uhr: TSV Raesfeld : SuS Stadtlohn II
Samstag, 10. August, 15 Uhr: SuS Stadtlohn II : SC Südlohn II
Sonntag, 18. August, 15 Uhr: Meisterschaftsauftakt

SuS Stadtlohn III (vorläufig)

Vorbereitungsplan SuS III

Dienstag, 9. Juli, 19 Uhr: Trainingsauftakt
Freitag, 12. Juli, 19 Uhr: SuS Stadtlohn III : Adler Weseke II 4:3
Sonntag, 21. Juli, 13 Uhr: SuS Stadtlohn III : SG Coesfeld IV 1:8
Samstag, 27. Juli, 15 Uhr: FC Vreden : SuS Stadtlohn III abg.
Sonntag, 28. Juli, 14.15 Uhr: Vorwärts Epe II : SuS Stadtlohn III abg.
Mittwoch, 7. August, 19 Uhr: SuS Stadtlohn III : Westfalia Gemen IV
Sonntag, 11. August, 13 Uhr: FC Vreden III : SuS Stadtlohn III
Sonntag, 18. August, 15 Uhr: Meisterschaftsauftakt

Saison 2012/13:

Vorbereitungsspielplan Senioren 

SuS Stadtlohn I (vorläufig)

Winter 2012/2013

Dienstag, 15. Januar: Trainingsauftakt

Mittwoch, 23. Januar, 20 Uhr: VV Glanerbrug (2. Amateurliga NL) : SuS Stadtlohn 2:2
Tore: Markus Krüchting, Daniel Klein-Günnewick
Freitag, 25. Januar, 19.30 Uhr: Go Ahead Eagles Deventer (2. Liga NL) : SuS Stadtlohn 5:1
Tor: Marius Borgert
Sonntag, 3. Februar, 14.30 Uhr: SpVg. Erkenschwick (OL) : SuS Stadtlohn abg. (Gegner muss nachholen)
Sonntag, 3. Februar, 15.30 Uhr: Union Lüdingahausen (LL) : SuS Stadtlohn 1:10
Tore: Hilgemann (3), Erning (2), Borgert (2), Hötzel, Terhaar, Vennemann
Sonntag, 10. Februar, 13 Uhr: SuS Neuenkirchen (OL) : SuS Stadtlohn (in Wettringen auf Kunstrasen) 3:2
Tore: Hilgemann (2)
Dienstag, 12. Februar, 19 Uhr: SV Schermbeck (Oberliga) : SuS Stadtlohn ausg.
Sonntag, 17. Februar, 15 Uhr: SuS Stadtlohn : SC Hassel (WL2) 2:1
Tore: Hilgemann (2)
Mittwoch, 20. Februar, 20 Uhr: SC Enschede (2. Amateurliga NL) : SuS Stadtlohn 2:1
Tor: Brillert
Mittwoch, 27. Februar, 19 Uhr: SuS Stadtlohn : SpVgg Vreden (Kreispokal) abg. (Mittwoch, 13. März, 19 Uhr)
Sonntag, 3. März: SV Westfalia Wickede (WL2) : SuS Stadtlohn abg. (beide müssen an diesem Termin nachholen - möglicher neuer Termin ist der 26. Februar)
Dienstag, 19. März, 19.30 Uhr: SV Gescher 08 (Bezirksliga) : SuS Stadtlohn 0:7
Tore: Borgert (2), Krüchting, Erning, Terhaar, Majert, Eigentor

Sonntag, 3. März, 15 Uhr: SuS Stadtlohn : SV Herbern (Nachholspiel)
Sonntag, 10. März, 15 Uhr: RW Mastholte : SuS Stadtlohn (MS)

Hallenturniere sind während der Wintervorbereitung nicht eingeplant!

Sommer 2012

Vorbereitungsplan

Spielplan "Eintracht-Pokal"

Montag, 9. Juli, 19.30 Uhr: Trainingsauftakt
Freitag, 13. Juli, 19.30 Uhr: Fototermin (18.45 Uhr vorab und anschl. Grillabend)
Sonntag, 15. Juli, 15 Uhr: VfB Hüls (Regionalliga) : SuS Stadtlohn (Kunstrasen) 2:3
Tore: Marius Borgert (2), Nils Temme.
Donnerstag, 19. Juli, 19.30 Uhr: VfL Rhede (Oberliga Nordrhein) : SuS Stadtlohn 0:3
Tore: Niklas Hilgemann (2), Nils Temme.
Donnerstag, 26. Juli, 20.15 Uhr: SV Bad Bentheim (Bezirksliga) : SuS Stadtlohn (Vorrunde Eintracht-Pokal in Ahaus) 5:2
Tore: Kai Erning, Marius Borgert.
Sonntag, 29. Juli, 15 Uhr: SuS Stadtlohn : SV Burgsteinfurt (Bezirksliga) (Vorrunde Eintracht-Pokal in Ahaus) 2:0
Tore: Marvin Hötzel, Nils Temme.
Samstag, 4. August, 15 Uhr: DJK Rödder (Kreisliga A) : SuS Stadtlohn (1. Rd. Kreispokal) 1:8
Tore: Nils Temme (3), Niklas Hilgemann (2), Markus Krüchting, Hendrik Vennemann, Markus Banken.
Montag, 6. August, 19.15 Uhr: SuS Neuenkirchen (Oberliga Westfalen) : SuS Stadtlohn 4:4
Tore: Jens Roßmöller, Niklas Hilgemann, Kai Erning, Nils Temme.
Donnerstag, 9. August, 19.30 Uhr: 1. FC Gievenbeck (Oberliga Westfalen) : SuS Stadtlohn 2:1
Tor: Marius Borgert.
Sonntag, 12. August: SF Merfeld (Kreisliga A) : SuS Stadtlohn (2. Runde Kreispokal) 0:11
Tore: N. Temme (4), Nico Klein-Günnewick, Markus Krüchting (beide 2), Markus Banken, Jens Roßmöller, Eigentor.
Sonntag, 19. August, 15 Uhr: Meisterschaftsauftakt

SuS Stadtlohn II

Winter 2012/2013

Vorbereitungsplan

Samstag, 29. Dezember
Auslosung Hallenturnier "Kellerkinder Fliederbusch" (Kombi mit SuS III): 1. Platz
Sonntag, 6. Januar
Auslosung
 "Sparkassen-Cup" der DJK Eintracht Stadtlohn: 1. Platz
Sonntag, 13. Januar
Turnier "La Bestia Bavaria Cup": 1. Platz
Samstag, 26. Januar
Afrika-Cup: 1. und 3. Platz

Mittwoch, 23. Januar, 19 Uhr: Trainingsauftakt

Sonntag, 27. Januar, 14 Uhr: SuS Stadtlohn II : SuS Stadtlohn A1 (Westfalenliga) abg.
Dienstag, 29. Januar, 19.30 Uhr: SuS Stadtlohn II : TSV Raesfeld (Kreisliga A) 1:0
Mittwoch, 30. Januar, 19 Uhr: FSV Gescher (Bezirksliga) : SuS Stadtlohn II 4:2
Samstag, 2. Februar, 14.30 Uhr: SuS Stadtlohn II : Adler Weseke (Kreisliga A) 3:3
Montag, 4. Februar, 19.30 Uhr: ASV Ellewick (Bezirksliga) : SuS Stadtlohn II 3:3
Dienstag, 5. Februar, 20.30 Uhr: SuS Stadtlohn II : TuS Wüllen (Bezirksliga) 2:2
Samstag, 16. Februar, 16 Uhr: SuS Stadtlohn II : TuS Velen (Kreisliga A) abg.
Dienstag, 19. Februar, 19.30 Uhr: RC Borken-Hoxfeld II (Kreisliga A) : SuS Stadtlohn II 1:1
Mittwoch, 27. Februar, 19.30 Uhr: SW Holtwick (Kreisliga A) : SuS Stadtlohn II

Sonntag, 3. März, 15 Uhr: SC Südlohn : SuS Stadtlohn II (Nachholspiel)
Sonntag, 10. März, 15 Uhr: SuS Stadtlohn II : SF Ammeloe (MS)

Sommer 2012

Vorbereitungsplan 

Spielplan "Hyundai-Cup"

Vorrunde
GW Lünten : FC Vreden (TV) 7:8 n.E. (3:3)
ASV Ellewick II : SF Ammeloe 1:2
ASV Ellewick : VfB Alstätte 2:0
SpVgg Vreden II : SuS Stadtlohn II 1:2
Mark Erning und Niklas Rickhoff drehen die Partie. 

Halbfinale (Freitag, 27. Juli)
Vreden : SF Ammeloe 5:2 n.E. (2:2)
ASV Ellewick : SuS Stadtlohn II 3:1
Tor: Mark Erning.

Spiel um Platz 3/Endspiel (Sonntag, 29. Juli)
SF Ammeloe : SuS Stadtlohn II 3:4
Tore: Matthias Böing, Mark Erning (2), Timo Schellerhoff

FC Vreden : ASV Ellewick 1:4

Freitag, 13. Juli, 19 Uhr: Trainingsauftakt (Fototermin vorab und anschl. Grillabend)
Mittwoch, 25. Juli, 19 Uhr: SpVgg Vreden II : SuS Stadtlohn II (Vorrunde Hyundai-Cup in Ellewick) 1:2
Freitag, 27. Juli, 19.45 Uhr: ASV Ellewick : SuS Stadtlohn II (Halbfinale Hyundai-Cup Ellewick) 3:1
Samstag, 28. Juli, 15 Uhr: SuS Stadtlohn II : Westfalia Gemen II abg.
Sonntag, 29. Juli, 14 Uhr: SF Ammeloe : SuS Stadtlohn II (Spiel um Platz 3 Hyundai-Cup Ellewick) 3:4
Donnerstag, 9. August, 19.30 Uhr: ASV Ellewick : SuS Stadtlohn II 1:4
Samstag, 11. August, 14 Uhr: FC Vreden : SuS Stadtlohn II 2:0
Sonntag, 12. August, 14 Uhr: Blitzturnier DJK Stadtlohn (mit DJK 2:0, SC Ahle 3:0, TG Almsick 5:0) Turniersieg
Dienstag, 14. August, 19 Uhr: evtl. TSV Raesfeld : SuS Stadtlohn II abg.
Sonntag, 19. August, 15 Uhr: Meisterschaftsauftakt

SuS Stadtlohn III

Winter 2012/2013

Vorbereitungsplan

Mittwoch, 30. Januar: Trainingsauftakt

Dienstag, 5. Februar, 19.30 Uhr: Adler Weseke II (Kreisliga B) : SuS Stadtlohn III 3:2
Samstag, 23. Februar, 15 Uhr: SuS Stadtlohn III : TG Almsick (Kreisliga C) 3:5
Sonntag, 24. Februar, 15 Uhr: SG Coesfeld II (Kreisliga B) : SuS Stadtlohn III ausg.
Mittwoch, 27. Februar, 19.30 Uhr: SuS Stadtlohn III : GW Lünten II (Kreisliga C) abg. (verlegt auf Mittwoch, 6. März, 19.30 Uhr)

Sommer 2012

Vorbereitungsplan

Freitag, 13. Juli: Grillabend
Freitag, 27. Juli, 19.30 Uhr: SV Gescher 08 II : SuS Stadtlohn III
Sonntag, 29. Juli, 13.30 Uhr: GW Lünten II : SuS Stadtlohn III abg. (neu am 15. August)
Samstag, 4. August, 15 Uhr: SuS Stadtlohn III : TuS Wüllen II 2:0
Dienstag, 7. August, 19.30 Uhr: SV Burlo II : SuS Stadtlohn III 3:6
Mittwoch, 15. August, 19 Uhr: GW Lünten II : SuS Stadtlohn III abg.
Sonntag, 19. August, 13 Uhr: Meisterschaftsauftakt

SuS Stadtlohn IV

Freitag, 13. Juli: Grillabend
Sonntag, 5. August, 14 Uhr: SuS Stadtlohn IV : SG Borken III 5:3 
Sonntag, 16. September, 13 Uhr: Meisterschaftsauftakt

 

Wintervorbereitung 2011/2012

Spielplan Wintervorbereitung 11/12 zum Download

SuS Stadtlohn I

Vorbereitungsplan

Montag, 16. Januar, 19 Uhr: Trainingsauftakt
Samstag, 21. Januar, 15 Uhr: SV Schermbeck (NRW-Liga) : SuS Stadtlohn 5:2
Tore: Krüchting, Eigentor Schermbeck
Mittwoch, 25. Januar, 20 Uhr: ASV Ellewick (Bezirksliga) : SuS Stadtlohn 0:3
Tore: Krüchting, Hilgemann, Herking
Samstag, 28. Januar, 14 Uhr: Adler Buldern (Bezirksliga) : SuS Stadtlohn 1:1
Tor: Tan 
(in Gescher - Kunstrasen Ahauser Damm) - ca. 17.30 Uhr: Einlagespiel beim vereinsinternen Hallenturnier (1:2 gegen C1)
Mittwoch, 1. Februar, 19.15 Uhr: Hallenprogramm in der Soccerhalle Vreden mit Eintracht Ahaus (Landesliga)
Samstag, 4. Februar, 16 Uhr: VfL Rhede (Niederrheinliga) : SuS Stadtlohn abg.
Montag, 6. Februar, 20 Uhr: SuS Legden (Bezirksliga) : SuS Stadtlohn 1:1 (inoffizielles Trainingsspiel in Buurse)
Tor: Tan
Donnerstag, 9. Februar, 20 Uhr: DJK Coesfeld (Landesliga) : SuS Stadtlohn 3:3 (Kunstrasen Reiningstraße)
Tore: Hilgemann, Krüchting, Tan
Sonntag, 12. Februar, 14 Uhr: RW Ahlen (NRW-Liga) : SuS Stadtlohn 1:3 (Kunstrasen am Wersestadion)
Tore: Erning, Krüchting, N. Temme 
Samstag, 18. Februar, 12 Uhr: SV Gescher 08 (Kreisliga A) : SuS Stadtlohn 1:5 (Kunstrasen am Ahauser Damm)
Mittwoch, 7. März, 19.30 Uhr: SV Eintracht Ahaus (Landesliga) : SuS Stadtlohn 2:5 (als Trainingsspiel in Buurse) 

SuS Stadtlohn II

Vorbereitungsplan

Freitag/Sonntag, 6./8. Januar: „Sparkassen-Cup 2012" der DJK Eintracht Stadtlohn: 4. Platz
Vorrundengruppe: SuS Stadtlohn II (Titelverteidiger), DJK Rödder (Kreisliga A); SF Merfeld (Bezirksliga), FC Oeding (Kreisliga A)
Turnierplan
Torschützen

Samstag/Sonntag, 14./15. Januar: Hallenturnier ("Pokal der Sparkasse Westmünsterland") der SpVgg Vreden: Zwischenrunde
Vorrundengruppe: SuS Stadtlohn II (Titelverteidiger), Vorwärts Epe (Bezirksliga), ASV Ellewick (Bezirksliga), Union Wessum (Kreisliga A), SpVgg Vreden II (Kreisliga A)
Vorrunde Gruppe A/B
Vorrunde Gruppe C/D
Zwischenrunde
Endrunde

Samstag, 21. Januar: Hallenturnier „Tecis Soccer Cup" in Schermbeck (Soccerhalle)
Samstag, 28. Januar: „Let's go for social" - vereinsinternes Hallenturnier (Owwering)

Samstag, 11. Februar, 13 Uhr: Trainingsauftakt
Sonntag, 12. Februar, 12.45 Uhr: Viktoria Heiden II : SuS Stadtlohn II 1:4
Mittwoch, 15. Februar, 20.15 Uhr: SuS Stadtlohn II : ASV Ellewick 2:0 (Spielflächen in Ellewick unbespielbar)
Mittwoch, 22. Februar, 19 Uhr: SuS Stadtlohn II : VfL Reken 2:0
Sonntag, 26. Februar, 13 Uhr: Adler Weseke : SuS Stadtlohn II 4:1
Dienstag, 28. Februar, 19 Uhr: TuS Velen : SuS Stadtlohn II 4:2
Donnerstag, 8. März, 19.30 Uhr: FSV Gescher : SuS Stadtlohn II 5:1 (Kunstrasen Ahauser Damm)
Samstag, 10. März, 13 Uhr: internes Testspiel

SuS Stadtlohn III

Mittwoch, 4. Januar, 18 Uhr: Hallenturnier des FC Oeding (Kombination SuS II/III): Vorrunde
Vorrundengruppe: SuS Stadtlohn II/III (Kreisliga A/B), FC Oeding (Kreisliga A), FC Vreden (Kreisliga B), SC Südlohn (Kreisliga A): als Vorrundendritter ausgeschieden / Gastgeber FC Oeding siegt
Turnierplan

Samstag, 28. Januar: "Let's go for social" - vereinsinternes Hallenturnier (Owwering)
Freitag, 10. Februar, 19 Uhr: Trainingsauftakt
Samstag, 18. Februar, 15 Uhr: SuS Stadtlohn III : SV Burlo II abg.
Samstag, 25. Februar, 13 Uhr: SuS Stadtlohn III : GW Lünten II 3:3
Samstag, 3. März, 14.30 Uhr: SuS Stadtlohn III : TuS Wüllen II 1:4
Samstag, 10. März, 14 Uhr: SV Gescher 08 II : SuS Stadtlohn III

SuS Stadtlohn IV

Samstag, 28. Januar: "Let's go for social" - vereinsinternes Hallenturnier (Owwering)
Freitag, 10. Februar, 19 Uhr: Trainingsauftakt (gemeinsam mit SuS III)

Sommervorbereitung auf die Saison 2011/2012

SuS Stadtlohn I

Vorbereitungsplan 

Nach sechs Wochen Sommerpause nimmt die Westfalenligamannschaft des SuS Stadtlohn Montag, 11. Juli, die Vorbereitungen auf die kommende Spielzeit auf. Nachfolgend ein erster Überblick (Änderungen vorbehalten):

Montag, 11. Juli, 19 Uhr: Trainingsauftakt (evtl. Fototermin)
Sonntag, 17. Juli, 15 Uhr: Viktoria Heiden (Landesliga) : SuS Stadtlohn 3:2
Freitag, 22. Juli, 19 Uhr: SuS Stadtlohn : SpVgg Vreden (Westfalenliga, 1. Gruppenspiel Eintracht-Pokal Ahaus) 1:1
Sonntag, 24. Juli: FC Oeding (Kreisliga A) : SuS Stadtlohn (2. Gruppenspiel Eintracht-Pokal Ahaus) 0:7
Dienstag, 26. Juli, 18.30 Uhr: SuS Stadtlohn : Union Wessum (Viertelfinale Eintracht-Pokal Ahaus) 4:0
Freitag, 29. Juli, 18.30 Uhr: SuS Stadtlohn : TuS Wüllen (Halbfinale Eintracht-Pokal Ahaus 3:1
Samstag, 30. Juli, 18 Uhr: SuS Stadtlohn : VfL Rhede (Finale Eintracht-Pokal Ahaus) 3:2 
Mittwoch, 3. August, 19.30 Uhr: SuS Stadtlohn : DJK Eintracht Coesfeld (Landesliga) 2:4
Tore: 0:1, 0:2 Marius Borgert (7., 20.); 1:2 Faruk Tan (63.); 1:3 Marius Borgert (73.); 1:4 Mario Worms (83.); 2:4 Oliver Temelkov (87.).
Sonntag, 7. August, 15 Uhr: VfL Theesen : SuS Stadtlohn (Meisterschaftsauftakt) 1:1
Mittwoch, 10. August, 19 Uhr: FC Oeding : SuS Stadtlohn (Kreisliga A - 1. Runde Kreispokal) 0:3
Sonntag, 14. August, 15 Uhr: SuS Stadtlohn : FC Bad Oeynhausen (2. Meisterschaftsspiel) 2:1
Mittwoch, 17. August, 19.15 Uhr: SuS Stadtlohn : SF Oestrich-Iserlohn (1. Hauptrunde Westfalenpokal) 1:5

SuS Stadtlohn II

Vorbereitungsplan

Samstag, 16. Juli, 13 Uhr: Trainingsauftakt
Dienstag, 26. Juli, 19 Uhr: VfL Ramsdorf : SuS Stadtlohn II 1:1
Samstag, 30. Juli, 15 Uhr: SuS Stadtlohn II : 1. FC Bocholt II 3:4
Samstag, 6. August, 11 Uhr; Trainingslager in Münster
Sonntag, 7. August, 14 Uhr: Germania Mauritz : SuS Stadtlohn II
Dienstag, 9. August, 19 Uhr: SV Burlo : SuS Stadtlohn II abg.
Donnerstag, 11. August, 19 Uhr: FSV Gescher : SuS Stadtlohn II  abg.
Donnerstag, 11. August, 19 Uhr: SV Gescher 08 : SuS Stadtlohn II 3:1
Donnerstag, 18. August, 19 Uhr: SuS Legden : SuS Stadtlohn II abgebr.
Dienstag, 6. September, 18.45 Uhr: FSV Gescher : SuS Stadtlohn II abg.

SuS Stadtlohn III/IV
Dienstag, 12. Juli, 19 Uhr: Trainingsauftakt 
Samstag, 23. Juli, 17 Uhr: Adler Weseke III : SuS Stadtlohn IV 1:4
Sonntag, 24. Juli, 14 Uhr: GW Lünten II : SuS Stadtlohn III 1:2
Samstag, 30. Juli: 17 Uhr: SuS Altherren :  SuS Stadtlohn III
Samstag, 6. August, 15 Uhr: SuS Stadtlohn III : SV Gescher 08 II 1:2