D-Jugend

Jahrgang 2005 und 2006

Eine Gesamtübersicht der Trainer und Betreuer der Jugendmannschaften
in der Saison 2018/2019 finden Sie hier

 

D1 (U13)

 

Trainer

Johannes Tenbrink
Könzgenstraße 7, 48703 Stadtlohn
02563-7298
0157 - 88337999
jojo.tenbrink@gmx.de

 

Co-Trainer

Florian Brinkmann
Cohaus Esch 26, 48703 Stadtlohn
02563 - 97955
0157 - 75469246
flo.brinkmann99@web.de

 

Co-Trainer

Milan Tendahl
Estern 4, 48703 Stadtlohn
02563 - 97258
0160 - 5471027
milan.tendahl@web.de

 

Betreuer

Dirk Rabenseifner
Elisabethstraße 16, 48703 Stadtlohn
02563 - 208569
0151 - 52438547
d.rabenseifner@web.de

_____________________

 

D2

Trainer

Manuel Dieks
Krögers Kamp 4, 48703 Stadtlohn
02563 - 2095959
0163 - 4522721
jugendleiter-sus@gmx.net

 

Trainer

Jürgen Dönnebrink
Overbergstraße 72, 48703 Stadtlohn
02563 - 98819
0171 - 3898433
j.doennebrink@futurum-activ.de

 

Trainer

Luca Friedrich
Nienkamp 16, 48703 Stadtlohn
luca.friedrich02@gmail.com

 

Trainer

Arne Wissen
Professor-Kötting-Straße 29, 48703 Stadtlohn
02563 - 20229
arnewissen31@gmail.com

____________________

 

D3

Trainer

Jonas Veldscholten
Niemark 15, 48703 Stadtlohn
0160 - 8447791
jonasveldscholten93@web.de

 

Trainer

Patrick Bockhorn
Erlenweg 14, 48703 Stadtlohn
02563 - 5378
0177 - 3474510
patrick.bockhorn@web.de

 

Betreuer

Paul Wilder
Overbergstraße 18, 48703 Stadtlohn
02563 - 905199
0157 - 36138135
pwilder@eb.de

______________________

 

D4

Trainer

Jens Wiechers
Overbergstraße 9, 48703 Stadtlohn
02563 - 4328
0160 - 1768768
jens@wiechers.in

 

Co-Trainer 

Alexander Saimack
Bohnenkampstraße 17a, 48703 Stadtlohn
02563 - 905135
alex.saimack@gmail.com

 

Betreuer

Michel Stielau
Pfarrer-Lauvers-Straße 17, 48703 Stadtlohn
02563 - 98924
michelstadtlohn@web.de

 

Betreuer

Stefan Mauritz
Overbergstraße 14, 48703 Stadtlohn
02563 - 409877
sc.mauritz@web.de

 

 

Weitere Infos und Trainingszeiten können der Gesamtübersicht entnommen werden.